Большой театр города Москвы – легендарный театр оперы и балета, один из самых значимых в мире. Попасть сюда мечтает каждый ценитель искусства. Существует расхожее мнение, чтобилеты в Большой достать очень и очень сложно, а если и удастся приобрести – то за весьма высокую стоимость. Безусловно, билеты сюда не отличаются дешевизной, однако приобрести ихможно, причем за вполне адекватную цену. Билеты на спектакли Исторической и Новой сцены можно купить заранее за три месяца, а в Бетховенский зал – за два. Какой же выбрать способ, как купить билеты на ЦСКА-Манчестер Юнайтед?

Купить в кассе Большого театра

Первый способ – отправиться в кассы Большого театра. Их три – в административном здании, в зданиях Исторической и Новой сцены. Кассы работают без выходных, однако первый деньпредварительной продажи билетов – суббота, и именно по субботам здесь есть возможность приобрести билет на интересующий спектакль. Однако нужно быть готовыми к толпам народу, длинным, утомительным очередям и хамовитым билетным спекулянтам.

Воспользоваться официальным сайтом Большого театра

На сайте можно также приобрести билеты на спектакли по официальным ценам Театра. Для этого не нужно никуда ехать и стоять в очереди. Билеты здесь находятся в свободной продаже, аесли на нужный спектакль все раскуплено, не стоит отчаиваться. Старайтесь мониторить сайт чаще – случается, что билеты вновь появляются в продаже. Купленный электронный билет нужно будет распечатать в формате А4 для предоставления контролеру. На сайте также можно купить и обычный билет путем приобретения сертификата на него. Сертификат также распечатывается и обменивается на билет в любой день в кассе Театра.

Купить у перекупщиков

Если Вы готовы заплатить цену, гораздо более высокую, чем официальная цена билетов на спектакль – можно воспользоваться услугами перекупщиков и распространителей. Однако здесь естьриск нарваться на мошенника и купить подделку. Стоит ли идти на такой риск – решать Вам.

Выбирая билеты в Большой тетр, обращайте внимание на схему залов. По возможности не стоит брать места с боков – там проблематично что-либо увидеть (за исключением первых рядов). А вот билетов в бельэтаж в ложах с 12 по 15 бояться не стоит – они помечены как “неудобные” и стоят немного дешевле. Не верьте – эти места достаточно удобны и с них прекрасно видно сцену.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *