Школа яхтинга

Активный отдых всегда привлекал много внимания. Даже экстремальный отдых остается несравним относительно спокойных походов в спа-салон или на пляж. Эмоции, которые можно от него получить, просто непередаваемы. Так, наряду с пляжным отдыхом идут яхты. В статье опишем, чему учат в школе яхтинга и что за школа яхтинга Родиона Луки?

Чему учат?

В школе яхтинга учат, в первую очередь, управлять яхтами достаточно внушительных размеров (до 24 м в длину). На отдыхе заграницей можно взять в аренду яхту, и, сэкономив деньги на специальном человеке, можно никого не нанимать, а почувствовать себя в роли Штурмана. После обучения в данной школе, обучавшийся получает специальный сертификат международного образца о прохождении курсов и владением навыками управления яхтой. Обучение проходится в несколько этапов. Первый этап – теоритический. Он включает в себя 45 академических часов. (15 занятий по 3 академических часа). Второй этап – прохождение практики на местных яхтах. Третий курс – прохождение морской практики. Здесь требуется выезд на море или другой большой водоем и прохождение на яхте 200 морских миль.

Чему учат детей?

Да-да, в школе яхтинга есть и детские занятия. На курсах дети прививают любовь к яхтингу и к морю. В течение всего курса они узнают много полезных вещей о хождении под парусом. Регулярно проводится практика на специально оборудованных и удобных для детей суднах, а также, приглашаются спортсмены и проводятся мастер классы. Занятия есть разовые, есть абонементы. Цена варьируется в зависимости от рода занятий. С детьми занимается профессиональный тренер с собственной яхтой.

Практика

Морская практика проводится в ближайших европейских странах, имеющих выход к морскому побережью. О каждой поездке есть фото и отчет. Ближайшие практические поездки запланированы на июль (Турция) и на сентябрь (Хорватия). На сайте школы есть отчеты о уже состоявшихся поездках.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *