Трещины на экране вашего смартфона не только портят эстетический вид. Но еще и могут привести к более сложным проблемам. Возможно повреждение поляризационного слоя, из-запопадания воздуха, или же пыли под экран Айфона. Возможно появление пятен на дисплее, но это не самое страшное. Самый страшный сценарий в таком случае – экран полностью перестанетработать. И тогда уже не получится просто отремонтировать стекло, возможно, придется менять модуль, или же приобрести новый смартфон.

Подобные проблемы возникают, если стекло не занимает весь телефон, до рамок. В отверстие между экраном и стеклом возможно попадание влаги, что может привести к повреждению устройства. Отремонтировать смартфон при таких повреждениях будет достаточно сложно, лучше не пробовать самому, а обратиться к специалистам – http://applekiev.com.ua/product/zamena-stekla-iphone/.

Как безопасно снять сломанное стекло

Процедура снятия стекла проводится данным образом:

  • Откручивание болтов в нижней части смартфона.
  • Отсоединение всех элементов, вроде кнопок, камер, датчиков, динамиков.
  • Снятие подсветки
  • Фиксирование модуля на сепараторе
  • Выставление лески в зазор между модулем и стеклом. Требуется провести леску по всей площади стекла.
  • Снятие срезанного стекла
  • Очистка модуля от остатков клея.

Плюсы ремонта стекла Iphone при помощи ОСА пленки

Процесс ремонта айфона начинается с выбора оборудования и инструментов. Основное – определиться с веществом, на которой будет производиться поклейка. Самый простой и легкийвариант – применение ультрафиолетового клея. В таком случае не потребуется спец.оборудование, вся процедура занимает не более часа. Но при использовании LOCA-клея на экране современем могут проявиться потеки, желтые пятна, и прочие дефекты. Профессионалы чаще всего используют ОСА-пленку.

ОСА-Пленка – оптически чистый клей. Он не желтеет со временем, и не выгорает на солнечном свете. Такая пленка абсолютно прозрачна, и не допускает цветовых искажений. При ееприменении для замены стекла Iphone, отремонтированный экран абсолютно не отличается от оригинального стекла.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *