Широкоформатная печать в рекламе

Реклама – значительная сила, которая заставляет людей приобретать порой совершенно не нужные им вещи. Мы сталкиваемся с ней буквально повсюду: ее крутят по телевидению, заполоняют ею интернет, расклеивают привлекающие внимание постеры на здания.

Наружная реклама весьма популярна, так как влияет и на тех, кто не смотрит телевизор и не сидит в интернете. Одна из ее видов – широкоформатная печать. Это многокрасочная печать цифрового качества и большого формата на полимерных рулонных материалах. Наносят как на бумажные, так и на другие поверхности (ткань, холст и т.д.). Оформляют с ее помощью стенды и рекламные щиты. Можно даже нанести изображение на транспорт, что и делают многие рекламодатели.

Что изготовляют посредством широкоформатной печати:

  • баннеры;
  • плакаты;
  • постеры;
  • объемные буквы.

Достоинство такой печати в том, что она дает яркое и четкое изображение. Из-за своего внушительного размера цепляет взгляд прохожих. Ей не страшны повреждения, так как она отличается высоким качеством. Идеальная передача цвета – еще один ее плюс. Ведь человек любит смотреть на то, что красиво.

Широкоформатная печать бывает двух видов: наружная и интерьерная. Интерьерная широкоформатная печать отличается более высоким качеством изображения и искусно передает его мельчайшие подробности. Минимальное разрешение должно составлять не менее 360 dpi.Но есть у нее свои минусы: она портится под воздействием солнечного света и воды. Учитывая это, ее используют внутри зданий. Посредством этого вида печати украшают мебель и стены в помещениях.

Наружная или, как ее еще называют, сольвентная, не столь привередлива. Но и качество ее ниже интерьерной. В основном, с ее помощью печатают баннеры и плакаты. Так как человек смотрит на нее обычно с большого расстояния, достаточно разрешения в 150 dpi.Вместо бумаги используют специальные виды пленки и ткани.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *