Снизить вес или накачать мышцы. Спортивное питание

От того, какие цели ставит себе человек – убрать лишний вес или подтянуть мышцы – зависит его питание. Именно правильное и сбалансированное питание, предлагаемое магазином http://fitmaniya.ru/, помогает достичь необходимой цели. Но на фруктах и овощах долго не протянешь, и сил от травянистой пищи не прибавится. Для людей, ведущих активный образ жизни, существуют специальные биологически активные добавки к пище (БАД), которые способствуют нормальной функциональности всего организма.

Нет ни одного спортсмена, который бы не употреблял, так называемое спортивное питание, включающее в себя протеины, витамины, минералы и аминокислоты. Дозу и время приема БАДов для спортсменов устанавливает их командный врач и следит за правильным приемом и временем приема. А что делать обычным людям, которые решили заняться своим телом, сбросить лишний вес, подтянуть мышцы, посещая спортивный и тренажерный зал? Им стоит обратиться к своему лечащему врачу, можно ли прибегнуть к спортивным тренировкам и диете, а уже потом обратиться к тренеру по правильному питанию или диетологу.

Преимущество спортивного питания

Спортивное питание представлено в виде порошков, батончиков и пилюль. Главное преимущество питания – быстрая усвояемость. Обычная пища усваивается организмом часами, а протеины всего за полчаса.

БАДы включают в себя большое количество протеина, витаминов, микроэлементов и аминокислот, которые способствуют поднятию сил после изнуряющих тренировок, улучшают работу ЖКТ, развивают выносливость и умственную концентрацию, улучшают сон.

Виды спортивного питания

Протеиновые порошки. Существуют несколько видов: сывороточные, казеиновые, яичные, соевые, цельномолочные. Прием протеинового питания зависит от поставленных целей, рациона питания и занятости человека. В продаже имеются универсальные протеиновые порошки, которые поддерживают организм питанием несколько часов.

Гейнеры – белково-углеводные смеси. Высококалорийный препарат, предназначен, в основном людям с проблемами набирания веса и мышечной массы.

Аминокислоты. Расщепленный белок моментального действия. Усваивается, не успевая попасть в кишечник. Служат они для поддержания организма в тонусе, обогащают кровь силой, которая приливает и нормально циркулирует в мышцах при тренировке.

Это самые три основные составляющие спортивного питания среди многих других биологически активных добавок к пище. Спортивное питание однозначно необходимость при поддержании себя в тонусе, но не стоит этим злоупотреблять. Перед приемом БАДов обязательно пройти консультацию у врача.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *