Выбор профессионального стола для тенниса включает множество критериев и нюансов, т.к. стол для настольного тенниса является одним из ключевых составляющих игры.

Критерии для выбора профессионального стола для настолько тенниса являются достаточно жесткими. Профессиональный теннисный стол Donic полностью соответствует всем требованиям. Одним из критериев – соответствие стандартам ITTF (Международной федерации по настольному теннису), т.к. профессиональные столы разработаны специально для постоянных и интенсивных тренировок.

Габариты стола определенные ITTF: ширина 152,5 см, длинна 274 см, высота 76 см.

Особенности столешницы для профессионального стола

Материал, из которого изготовлена столешница, должен быть не только износостойким и прочным, но и должен обеспечивать одинаковый отскок по всей поверхности стола порядка 23 см с высоты около 30 см. Толщина столешницы варьируется от 25 до 30 см.

Половинки столешниц должны подниматься вертикально, параллельно сетке, на случай если тренировка проходит без напарника.

Цвет столешницы должен быть темно-зеленым или темно-синим и обязательно матовым и без бликов. По периметру стола должна быть разметка – белая линия размером 2 см. Если стол используется для парной игры, то по центру перпендикулярно сетке должна проходить белая линия 3 мм, разделяющая стол пополам.

Профессиональная сетка для настольного тениса

Зачастую сетка не входит в комплектацию профессиональных столов для настольного тенниса и приобретается отдельно. В отличие от любительской и полупрофессиональной, профессиональная сетка обладает регуляцией высоты, натяжки, жестким крепежом и прочной конструкцией.

Высота сетки не должна превышать 15,25 см.

Особенности корпуса профессиональных столов

Высокопрочный корпус с устойчивой конструкцией неотъемлемая часть профессионального стола для настольного тенниса. Поэтому корпус и все детали изготавливаются из металла. По бокам на ножках стола установлены регуляторы высоты.

Несмотря на массивную конструкцию, эти столы легко перемещаются, т.к. в них предусмотрены специальные транспортировочные колесики, а так же тормоза, для плотной фиксации стола.

Вооружившись этими знаниями, вы сможете без труда выбрать качественный профессиональный стол для настольного тенниса, который будет соответствовать международным стандартам.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *