Стиральные машины, как и любая другая бытовая техника, имеют свойство выходить из строя в процессе эксплуатации. Причин для этого может быть множество – начиная от некачественной сборки до жесткой воды, использующейся в стиральной машине. В данной статье мы рассмотрим наиболее часто возникающие проблемы со стиральными машинами, а также причины их возникновения.

Нагревательный элемент

Чаще всего из строя на стиральных машинах выходят именно элементы, ответственные за нагрев воды и тогда требуется ремонт стиральных машин Ariston. Происходит это из-за накипи, которая образуется на элементе в процессе работы. Распознать это можно по тому, что вода в машине не будет нагреваться, а порой также появляется запах паленого. Можно попытаться производить стирку “на холодную”, однако это сильно влияет на качество стирки, поэтому рекомендуется заменить нагревательный элемент. При самостоятельной замене следует помнить, что универсальной конструкции и крепления нагревательных элементов нет, в различных стиральных машинах он располагается по-разному.

Подшипники

Эта неисправность быстро даст о себе знать сильной вибрацией, скрежетом и посторонними звуками при работе стиральной машины. В некоторых случаях из-за изношенности подшипников перестает крутиться барабан машины и стирка становится невозможной. Использовать машину с поношенными подшипниками крайне не рекомендуется – чем дольше они подвергаются износу, тем больше вероятность, что подшипник разрушится и повредит стойку. В некоторых машинах сальник является несъемным, в таком случае его придется покупать вместе с барабаном (а это около половины стоимости всей стиральной машинки).

Интеллектуальная система

Современные машинки, располагающие системой интеллектуального управления, часто страдают от неполадок в ней. К сожалению, самостоятельный ремонт блока управления стиральной машиной невозможен. В случае выхода его из строя рекомендуется полная замена поврежденного элемента.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *