Казалось бы, на данный вопрос можно ответить однозначно и просто: необходимо ходить на все уроки, вовремя усваивать необходимый материал и всегда тщательно подходить к выполнению домашнего задания.

Но не все так просто. Во-первых, школьник, при подготовке может пропустить несколько занятий по болезни, неотложным делам или другой причине. Часть тем и разделов изучаются всего несколько академических часов, и пропустив пару уроков, ученик уже не сможет полноценно освоить тему. А задачи и вопросы по ней будут. Во-вторых, ЕГЭ себя включает знания не только за 10-11 класс, а и за более ранние классы, которые просто-напросто забываются. Именно поэтому в любом случае требуется специальная подготовка к ЕГЭ. Крайне не рекомендуется подготовка самостоятельная. В физике есть очень много трудного материала, который понять или усвоить самостоятельно школьнику практически нереально. К тому же часть тем можно понять неверно, и на экзамене допустить ошибки. Поэтому предлагаю обратиться к услугам профессионального репетитора. Очень часто можно обратиться к учителям в школе, которые за определенную плату помогут вам в подготовке.

Мы рекомендуем обращаться в Центр подготовки к ЕГЭ “Пять из пяти”, который гарантирует качественную подготовку по физике – http://krasnodar.5iz5.ru/kursi-ege/fizika/.

Что же входит в ЕГЭ по физике?

Сам по себе экзамен делится на несколько частей, каждая следующая часть будет требовать более серьезных знаний и навыков. В интернете можно вполне найти варианты ЕГЭ прошлого года. Можно решать задачи оттуда, так появится общее представление об экзамене и знаниях, которые потребуются для успешной его сдачи. Практика показывает, что с каждым годом экзамен кардинально не изменяется. В первой части потребуется знать лишь базовые формулы и помнить основные физические величины. Вторая же часть представляет собой ряд задач, в которых необходимо получить расчетную формулу через несколько других. В третье части будут так же задачи, однако здесь необходимо расписать полностью ход решения, а не только полученный результат.

Советы для правильной подготовки следующие:

1) Изучайте все по 5 разделам (механика, молекулярная физика и термодинамика, электростатика и постоянный ток, магнетизм, оптика и квантовая физика). После изучения 1 раздела решайте задачи по нему, постепенно повышая их сложность. Только когда вам кажется что тема действительно вами усвоена, переходите к следующей.
2) Раз в 2 недели повторяйте основные уже изученные формулы
3) Понять основной алгоритм решения базовых задач. С его помощью у вас получится решать задачи и из С части.
4) В неделю решайте не менее 10 задач. На самом деле для хорошей подготовки нужно их решать значительно больше.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *