Руководство «Милана» всерьез занялась поиском нового главного тренера команды.После домашней ничьей против «Эмполи» (1:1) в последнем туре Серии «А», боссы итальянского «Милана» решили сменить главного тренера. Текущий сезон с командой доработает нынешний наставник команды Филиппо Индзаги, а с нового сезона команду должен возглавить нынешний главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп.

47-летний Клопп сейчас борется за выживание в немецкой Бундеслиге, занимая с «Боруссией» 15-е место (1 очко от зоны вылета). Отметим, что «Боруссия» продолжает свое выступление в Лиге чемпионов, где ее соперником на стадии 1/8 финала будет туринский «Ювентус».

Как сообщает итальянский портал Tuttomercatoweb, Клопп покинет Германию в поисках новой работы, если «Боруссия» останется без еврокубков на следующий сезон.

Отметим, что «Милану» придется выдержать конкуренцию со стороны ПСЖ, «Ньюкасла» и «Атлетика», которые также хотят заполучить Клоппа. Напомним, что Юрген выигрывал с «Боруссией» два чемпионства, один Кубок Германии и два Суперкубка страны, выводил «Боруссию» в финал Лиги чемпионов.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *