В матче 29-го тура чемпионата Франции \”Монако\” на своем поле разгромил \”Бастию\” (3:0). Дублем отметился нападающий Антони Марсьяль.Гости заканчивали встречу вдевятером после удалений Дриссы Диаките и Джованни Сью в каждом из таймов. Этот результат позволил монегаскам закрепиться на четвертой позиции в турнирной таблице.

В другом матче \”Генгам\” на выезде одолел \”Ниццу\” (2:1). Дубль записал на свой счет полузащитник Кристоф Манданн. Этот результат позволил его команде временно подняться на 10-ю позицию.

Монако – Бастия 3:0
Голы: Марсьяль, 22 (1:0). Матеус Карвалью, 43 (2:0). Марсьяль, 51 (3:0).

Монако: Субашич, Рикарду Карвалью, Абденнур, Кюрзава, Фабинью (Жермен, 85), Туре, Жоау Моутинью, Дирар (Бербатов, 64), Бернарду Силва, Марсьяль (Диалло, 76), Матеус Карвалью.

Бастия: Ареола, Модесто, Маранж, Диаките, Жилле, Пейберн, Палмьери (Сиони, 38), Ромарик, Даник (Кейта, 76), Айите, Талло (Сьо, 68).

Удаления: Диаките, 32. Сьо, 72.

Нереализованный пенальти: Кюрзава, 33 (вратарь)

Ницца – Генгам 1:2
Голы: Манданн, 49 (0:1). Ботеак, 57 (1:1). Манданн, 61 (1:2).

Ницца: Хассан, Бодмер, Гомис, Женевуа, Амави, Менди, Плеа, Карлос Эдуарду (Веркотерен, 81), Козьелло (Хулт, 61), Ботеак, Мопей (Босетти, 63).

Генгам: Лессль, Якобсен, Сорбон, Леметр, Санко, Матис, Жиресс, Марво (Ятабаре, 80), Пье (Диалло, 85), Санкаре, Манданн (Бовю, 68).

Предупреждения: Карлос Эдуарду, 13. Ботеак, 43. Матис, 54. Манданн, 67.