Капитан \”Мольде\” Даниэль Хестад стал самым возрастным автором гола за всю историю Лиги Европы УЕФА, а затем заявил, что этот мяч – вершина его карьеры. Меж тем тренер норвежского клуба Оле-Гуннар Сульшер сравнил 40-летнего полузащитника со своим бывшим партнером по \”Манчестер Юнайтед\” Райаном Гиггзом.

\”Очень приятно владеть этим рекордом. Он многое для меня значит, – сказал Хестад в беседе с UEFA.com после гола в гостевом матче с \”Селтиком\”, победа в котором (2:1) позволила норвежцам досрочно выйти в плей-офф. – Я родом из Мольде. Я играю за него всю свою жизнь и испытываю сильные чувства к этому городу и клубу. Просто невероятно, что своими результатами нам удалось удивить всю Европу. Это потрясающее чувство и вершина моей карьеры\”.

\”Мы не задираем нос, – продолжил норвежец. – Хорошо знаем свои сильные и слабые стороны. Конечно, лестно, что меня сравнивают с Гиггзом, еще одним футболистом, игравшим до сорока. Это большая честь\”.

\”Во многом Хестад напоминает мне Гиггза. Он так же готовится к матчам и улучшает свою игру, следит за собой. И конечно же, его можно сравнить с дизельным мотором. Он медленно заводится, а затем работает все быстрее и быстрее\”, – сказал в интервью UEFA.com Сульшер.

\”Сегодня Хестад снова был великолепен. Нам важно, что он может организовать работу в команде, ведь кого-то надо успокоить, а кого-то, наоборот, расшевелить. Когда я дебютировал в \”Мольде\”, он уже два года играл в команде. Этот факт говорит о великой карьере футболиста. Просто невероятная история\”, – добавил наставник.

Самые возрастные авторы голов в истории Лиги Европы
Даниэль Хестад (40 лет и 99 дней) – \”Селтик\” – \”Мольде\” 1:2, 05.11.2015
Павел Хорват (37 лет и 214 дней) – \”Академика\” – \”Виктория\” 1:1, 22.11.2012
Марио Хаас (37 лет и 13 дней) – АЕК Афины – \”Штурм\” 1:2, 29.09.2011
Сергей Семак (36 лет и 353 дня) – \”Зенит\” – \”Ливерпуль\” 2:0, 14.02.2013
Массимо Амброзини (36 лет и 127 дней) – \”Днепр\” – \”Фиорентина\” 1:2, 03.10.2013

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *