Ориентировочные составы
\”Манчестер Юнайтед\”: Де Хеа; Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо; Каррик, Швайнштайгер; Мата, Руни, Феллени; Марсьяль
Не сыграют: Валенсия (голеностоп/стопа), Депай (не уточняется), Макнейр (живот), Шоу (перелом ноги)
Под вопросом: Шнедерлен (личные причины), Уилсон (не уточняется)

ЦСКА Москва: Акинфеев; Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников; Вернблум, Тошич, Еременко, Дзагоев; Муса, Думбия
Не сыграют: В. Березуцкий (приводящая мышца), Еременко (пах)

Главный тренер \”МЮ\” Луи ван Галь:
Думаю, самое важное – это создавать моменты и их реализовывать. В [кубковом] матче с \”Мидлсбро\” мы создали их более, чем достаточно. В игре с \”Кристал Пэлэс\” с этим была уже проблема, но это одна из редких встреч, в которой мы не были лучшей командой на поле.

Надеюсь, мы творим историю, но на подобное требуется время. У нас лучшие защитники в премьер-лиге. Вы утверждаете, что мы не умеем атаковать, но это неправда. Это всего лишь момент в процессе. Когда не забиваешь, то переживаешь плохой период, ибо в футболе надо забивать, именно так добиваются успеха. Надеюсь, мы поразим ворота ЦСКА, хотя я знаю, что нам будет сложно, так как эта команда с высокой организацией игры.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
В 2009 году \”МЮ\” уже решил основные турнирные задачи, и не все основные игроки появились в стартовом составе. Хотя любой гранд остается грандом. \”МЮ\” всегда нацелен на самый высокий результат, и это то, что объединяет любой \”Манчестер\”.

Когда в команде есть футболисты уровня Антони Марсьяля, Уэйна Руни, Хуана Маты, Андре Эрреры, она может забить в абсолютно каждом матче и каждому сопернику. То, что это в каких-то матчах не получалось сделать, это нам не плюс и не минус, а так сложился отдельный матч.

\”МЮ\” делает ставку на контроль мяча. Мы попытаемся противопоставить определенную контригру. Что из этого получится – увидим завтра.

Матчи на выходных
\”Кристал Пэлэс\” – \”Манчестер Юнайтед\” 0:0
На юге Лондона \”МЮ\” так и не смог найти ключи к воротам \”Кристал Пэлэс\”. От лидирующих в премьер-лиге \”Манчестер Сити\” и \”Арсенала\” команда ван Галя отстает на четыре очка. \”Юнайтед\” не может забить на протяжении 295 минут кряду.

ЦСКА – \”Уфа\” 2:0 (Игнашевич 21 пен, Тошич 62)
Идущий без поражений ЦСКА не знает себе равных в России. На 21-й минуте матча с \”Уфой\” счет с пенальти открыл Сергей Игнашевич. В середине второго тайма окончательный результат на табло установил Зоран Тошич. Армейцы в 14 турах национального первенства отпраздновали 11 побед.

У \’\’МЮ\’\’ хромает игра в нападении
Последние результаты (все турниры)
\”МЮ\”: ННННВП
ЦСКА: ВВННВВ

Взгляд репортера: Саймон Харт (@UEFAcomSimonH)
Вопрос дня в Манчестере – закончится ли голевая засуха \”МЮ\”? В последний раз команда не забивала в трех играх подряд в январе 2005 года, так что будет любопытно посмотреть на ход встречи, если ЦСКА удастся открыть счет. В последних шести матчах \”МЮ\” добыл лишь одну победу, и хоть ван Галь с удовлетворением указует на отличную статистику в обороне (13 пропущенных мячей в 18 играх), взоры местной публики будут прикованы к линии нападения.

Знаете ли вы?
\”Манчестер Юнайтед\” никогда не обыгрывал российские клубы на своем поле. В трех матчах у манкунианцев три ничьих: 3:3 с ЦСКА (2009/10), 0:0 с \”Торпедо\” (1992/93) и 2:2 с \”Ротором\” (1995/96) в первом круге Кубка УЕФА.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *