Луганской \”Заре\” не хватило буквально двух минут, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы.В начале второго тайма, казалось бы, об интриге в этой игре не может быть и речи. Более голландцы вели в счете 3:0 после голов те Вреде, Схакена и автогола Максима Белого. Однако луганская \”Заря\” сумела перевернуть все с ног на голову. В течение 25-ти минут \”Заря\” ошарашила хозяев тремя точными ударами – 3:3. Однако на второй компенсированной минуте Ману вывел \”Фейеноорд\” в групповой этап Лиги Европы.

Фейенорд — Заря 4:3
Голы: те Вреде, 18, Схакен, 27, Белый, 48 (в свои ворота), Ману, 90+2 — Малиновский, 56, 80, Белый, 71

Фейенорд: Мюльдер: Конголо, Матейсен (Ману, 84), ван Беек, Уилкшир, де Вильена, Класи, Иммерс, Башачикоглу (Нелом, 79), те Вреде, Схакен

Заря: Шевченко, Каменюка, Пилявский, Белый, Игнатьевич (Пыско, 72), Сегбефия (Любенович, 66), Чайковский, Малиновский, Караваев, Хомченовский, Будковский

Предупреждены: Башачикоглу, те Вреде