Официальный сайт УЕФА опубликовал письмо нынешнего главы организации Мишеля Платини, в котором говорится о его намерении побороться за пост президента ФИФА.Это письмо было отправлено тправленном президентам и генеральным секретарям 209 национальных ассоциаций Международной федерации футбола.

\”Я принял глубоко личное и очень обдуманное решение, тщательно взвесив и будущее футбола, и свое собственное будущее. Разумеется, при этом я руководствовался и вашей поддержкой, тем уважением и ободрением, которое выказывали мне многие из вас\”, — пишет Платини.

\”Бывают моменты, когда нужно брать свою судьбу в собственные руки. Я переживаю один из таких периодов – переломный этап в моей жизни и в череде тех событий, что определяют будущее ФИФА\”.

\”За минувшие полвека у ФИФА было только два президента. Столь удивительное постоянство — нечто парадоксальное как для современного мира, который переживал тем временем радикальные перемены, так и для нашего спорта, где произошли значительные экономические сдвиги. Однако недавние события заставляют нас начать новую страницу в истории высшего управляющего органа мирового футбола и переосмыслить принципы его руководства\”.

\”Рассчитываю на вашу поддержку и на то, что сообща мы сможем подарить десяткам миллионов болельщиков такую ФИФА, какой ее мечтают видеть, — образцовую, единую, демонстрирующую солидарность организацию, заслуживающую уважения и любви и работающую ради людей\”.

Платини был президентом УЕФА с 2007-го года. Напомним, кандидаты на пост президента ФИФА смогут подать заявки до 26 октября 2015-го года, а выборы состоятся 26 февраля 2016-го года.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *