Главный тренер Шахтера Мирча Луческу надеется навязать борьбу Баварии в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.В первой игре с мюнхенцами во Львове Горняки добились ничьей 0:0.

\”Мы показали хороший уровень игры, это был равный матч, — сказал Луческу в интервью uefa.com. — Те редкие моменты, которые были у Баварии, случились из-за наших ошибок. У нас были технические огрехи, неточные передачи, которые предоставляли соперникам возможности забить. Но в итоге Бавария нанесла только один удар в створ наших ворот — столько же было и у нас. Так что счет соответствовал тому, что происходило на поле\”.

\”Я прекрасно понимаю, что второй матч в Мюнхене будет очень тяжелым. Бавария просто не может себе позволить вылететь из турнира так рано. Финал состоится в Берлине, поэтому они еще больше хотят сыграть там. Мы же постараемся показать хорошую игру и оставить приятное впечатление\”.

\”Мы сыграем с очень сильным клубом. По моему мнению, в данный момент Бавария является лучшей командой планеты. В ее составе шесть чемпионов мира, а также такие мастера, как Франк Рибери и Арьен Роббен. У них много и очень перспективных игроков вроде Давида Алабы, и опытных исполнителей, как Хаби Алонсо. Повторюсь — сейчас это сильнейшая команда мира. И, конечно, мы очень серьезно готовимся к матчу с ней\”.

\”Мы должны найти свой ответ на их экстраординарную тактику. Не стоит забывать, что Бавария уже провела достаточно матчей в национальном первенстве, тогда как чемпионат Украины только возобновился. В этом плане у них преимущество. Да и вообще, Бавария — команда более высокого класса. Но в футболе не всегда срабатывает логика. Здесь все может случиться\”.

Related Post

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *